thailaayala thailaayala

4,840 posts   4,429,260 followers   1,198 followings

Thaila Ayala  Brazilian actress - Activist - Feminist - Spiritualist ✌🏼Snapchat: thailaayalareal _ Twitter thaillaayala

Boa semana pra gente!

Te amo @fernandamontenegrooficial
Obrigada 🙏🏻!!!!

Domingou 😊

Final de semana chegou e também chegou o “Talvez Uma História De Amor” no NOW, Google Play, iTunes e nas melhores plataformas digitais.
Só fazer a pipoca e se jogar no sofá!

ESCREVAM POR FAVOR!
_
URGENTE: Está pautado para a próxima terça feira a votação no Senado Federal do projeto de lei do Senador @randolferodrigues que aumenta a pena para quem maltrata animais! Hj o crime de maus tratos é considerado crime de menor potencial ofensivo. Para vcs terem uma ideia deteriorar bens alheios tem pena 6 x maior do que mutilar um animal!!!! Bens valem mais que vida??? Que valores são esses??? Escrevam para o senadores pedindo que aprovem o PL 470/2018 Aqui alguns... o resto nos comentários *Senadores*

#aprovapl470
Gladson Cameli
PP AC 2015 - 2023 (61) 3303-1357 / 1367 gladson.cameli@senador.leg.br

Jorge Viana
PT AC 2011 - 2019 (61) 3303-6366 / 6369 jorge.viana@senador.leg.br

Sérgio Petecão
PSD AC 2011 - 2019 (61) 3303-6708 / 6709 / 6714 sergio.petecao@senador.leg.br

2 *AL - Alagoas*

Benedito de Lira
PP AL 2011 - 2019 (61) 3303-6148 / 6149 / 6151 benedito.lira@senador.leg.br

Fernando Collor
PTC AL 2015 - 2023 (61) 3303-5783 / 5789 fernando.collor@senador.leg.br

Renan Calheiros
MDB AL 2011 - 2019 (61) 3303-2261 renan.calheiros@senador.leg.br

3 *AM - Amazonas*

Eduardo Braga
MDB AM 2011 - 2019 (61) 3303-6230 / 6227 / 6233 eduardo.braga@senador.leg.br

Omar Aziz
PSD AM 2015 - 2023 (61) 3303-6579 omar.aziz@senador.leg.br

Vanessa Grazziotin
PCdoB AM 2011 - 2019 (61) 3303-6726 / 6733 / 6732 vanessa.grazziotin@senadora.leg.br

4 *AP - Amapá*

Davi Alcolumbre
DEM AP 2015 - 2023 (61) 3303-6717 / 6720 / 6722 / 6723 davi.alcolumbre@senador.leg.br

João Capiberibe
PSB AP 2011 - 2019 (61) 3303-9011 / 9014 joao.capiberibe@senador.leg.br

Randolfe Rodrigues
REDE AP 2011 - 2019 (61) 3303-6572 / 6568 randolfe.rodrigues@senador.leg.br

5 *BA - Bahia*

Lídice da Mata
PSB BA 2011 - 2019 (61) 3303-6408 lidice.mata@senadora.leg.br

Otto Alencar
PSD BA 2015 - 2023 (61) 3303-1464 / 1467 otto.alencar@senador.leg.br

Walter Pinheiro
S/Partido BA 2011 - 2019 (61) 3303-6788 / 6790 pinheiro@senador.leg.br

6 *CE - Ceará*

Eunício Oliveira
MDB CE 2011 - 2019 (61) 3303-6245 eunicio.oliveira@senador.leg.br

José Pimentel
PT CE 2011 - 2019 (61) 3303-6390 / 6391 jose.pimentel@senador.leg.br

Tasso Jereissati
PSDB CE 2015 - 2023 (61) 3303-4502 / 4503 tasso.jer

Mais um lançamento de @kerastase_official que eu já amo! O novo Resistance Extentioniste é um programa de treinamento para cabelos mais longos. Eu já comecei a minha rotina com meu #HairCoach @aledesouza1970, e você?
#Extentioniste #KerastaseBrasil #publi

Em nome de que?
#Repost @umagotanooceano
・・・
Uma triste história mais uma vez se repete. Um golfinho foi encontrado morto em Praia Grande, litoral de São Paulo, com sinais de desnutrição. O animal, de uma espécie ameaça de extinção, estava com sistema digestivo cheio de plástico e com o lacre na boca que o impedia de se alimentar. Em nome de que animais ainda continuarão morrendo pela falta de educação e descuido de nós, seres humanos? #EmNomeDeQuê #Golfinho #Plásticos #PraiaGrande #PlasticFree #MaresLimpos

Xonadinha no meu Jeans com zero descarte de água!
Toda de @damyller hoje!
😍 #meujeansdamyller #jeans

Noite com a musa desse Brasil @julianapaes
@democratacalcados

Festa linda linda linda!
Mais linda ainda é a história da marca e de Seu Urias.
Que raça, que guerreiro, que luta!
Obrigada @democratacalcados pelo convite!
As lojas abrem amanhã no Barra Shopping e Shopping Tijuca!
Sejam muito bem vindos em terras cariocas!

SAMPAAA e região, por motivos técnicos, tivemos que mudar nossa data!
Meu bazar beneficente será nos dias 15 e 16 de Dezembro em São Paulo!
Aguardem que esta babado!!!

Most Popular Instagram Hashtags