#missuniverse

1620920 posts

TOP POSTS

¿Es @Dayanamendoza una de las mejores y mas hermosa miss universo de todos los tiempos? ¿Ustedes que opinan? #MissUniverse #Philippines #MissVenezuela #Venezuela

¿Cual es tu equipo de Baseball favorito? ¿Whats your favorite baseball Team? ⚾⚾⚾ #missvenezuela #missuniverse #missusa #misscolombia #missangola #missuniverse

Valerie Domínguez una de las Reinas mas Queridas, de las mas Hermosas y Mejor Preparadas y que es Recordada por lograr el Back-to-Back para Atlántico! #MissColombia #MissUniverse #MissUniverso

Colombia top 3 por tercer año consecutivo 🇨🇴✨. Dale like si te sientes orgulloso de ser colombiano 💛. #MissUniverse #MissUniverso #MissColombia

Últimas 3 candidatas venezolanas en ser top 5 en Miss Universo. ¿Cuál es tu favorita? #MissVenezuela #MissUniverse

Dale una oportunidad a Dios para que sea el Sol en tus días grises, la Luna que vele tu sueño y el aire que acaricie tu rostro. ¡Verás que vale la pena! FELIZ INICIO DE SEMANA 💖💐 #MissVenezuela #MissUniverse

Momentos mágicos e inolvidables 👑💕 te recordaré siempre mi @paulinavegadiep #missuniverse #mujeresreales #colombia #misscolombia

MOST RECENT

Quer ser Gabriela isler ? Então vá estudar! #missuniverse 2013

PUTERI INDONESIA 2017
.
.
Puteri Indonesia Kalimantan Selatan 2017 @sucihastt dan style nya yg memikat hari ini. Semangat queen S !
.
.
#missuniverse #gobigorgohome #puteriindonesia2017 #puteriindonesia #mustikaratu #yayasanputeriindoneia #pageantcrownwarriors #pageantlover #pageantfans

Y será que veremos a este Bellezon @julifrancor con la banda de nuestro país y como representante Colombiana en el exterior #reinas #missology #misssupranational #misscolombiasupranational #masquebelleza #misscolombia #missuniverse #misssupranational

Diva y poderosa! Una mujer que fue a romper esquemas y estereotipos y sin duda, se coronó como una de las más recordadas en el Miss Universe.

Miss Sierra Leona 2016 @miss_universe_sierra_leone2016 Esta mujer es una pantera.

Dicen que fue una injusticia que no metieran a la rubia desteñida de la Miss Venezuela en el top. Que va! injusticia fue no meterla a ella. Para mi, si hubiese ganado estaría más contento que con la glamurosa pero gris Iris.
#misssierraleona #misscolombia #laurabarjum #srtacolombia #srtacartagena #missuniverse #missvenezuela #missecuador #missphilipines #missbrazil #andreatovar #paulinavega #ariadnagutierrez #ameliavega #missrepublicadominicana #missmexico #missfrance #irismittenaere @missuniverse @irismittenaeremf #piawurtzbach #binibiningpilipinas #beauty #peagent #fun

3 days to go to the final night! After watching the fashion show and the traditional costume and talent show, I present you my last favorite before my final prediction that will be released a day before the grand final. This edition of Puteri Indonesia surely make a new level of pageantry for Indonesia and the competition is getting hotter than ever. It's too hard just pick 11 girls out of 38 georgeous ladies. But here are mine.
.
MU Indonesia : Bunga Jelitha (DKI Jakarta 5) @bungajelitha21
MI Indonesia : Kevin Liliana (Jawa Barat) @kevinlln
MS Indonesia : Puji Chegana (Sumatera Barat) @pujichegana
MGI Indonesia : Karina Nadila (NTT) @karinadila8921
.
Top 11:
5. Dea Rizkita (Jawa Tengah) @dearizkita
6. Putri Mentari (Sumatera Utara) @tarotenggeng
7. Fatma Ayu (Jawa Tengah) @fatmaayuu
8. Gituen Miracline (Kalimantan Timur) @miraclinesamantha
9. Ratu Vashti (Banten) @ratuvashti
10. Devina Bertha (Bali) @vinthadevina
11. Nur Harisya (Sumatera Selatan) @cacaaawp .
Bubbling up:
12. Luana Kenap (Sulawesi Utara) @luanakenap
13. Astari Aslam (Riau) @astariaslam
14. Syella Afsari (Jambi) @syellaafsari13
15. Karina Nandia (DKI Jakarta 1) @karinandiasa
16. Leidy Rumbiak (Papua Barat) @leidyrumbiak
#
.
Goodluck!!!
#missuniverse #missinternational #misssupranational #missgrandinternational

Most Popular Instagram Hashtags