#katsumimatsuo

MOST RECENT

InRed September Issue featuring Rena Tanaka
・
New work by Hairstylist Katsumi Matsuo @katsumimatsuo & Makeup Artist Yuka Washizu @yuka_washizu

Photography : Kazuhiro Fujita / Styling : Mihoko Sakai @mihoko_sakai / Hair : Katsumi Matsuo @katsumimatsuo / Makeup : Yuka Washizu @yuka_washizu / Model : Rena Tanaka @renatanaka07

#inred #renatanaka #田中麗奈 #actress #女優 #miumiu #fashion #ファッション #shoot #撮影 #ヘア #ヘアスタイル #ヘアスタイリスト #hair #hairstyle #hairstylist #katsumimatsuo #make #makeup #makeupartist #メイク #メイクアップ #メイクアップアーティスト #yukawashizu

GQ México @gqmexico

Recent work by Hairstylist Katsumi Matsuo @katsumimatsuo
・
Photography : Matallana @bymatallana / Styling : Melissa Infante @melissa_infante_stylist / Fashion Editor : Fernando Carrillo @fernandocarrillo / Models : Oliver King Kumbi @oliverkumbi & Frederik Ruegger @frederikruegger

#gq #mexico #mensfashion #fashion #ファッション #dolcegabbana #ヘア #ヘアスタイル #ヘアスタイリスト #hair #hairstyle #hairstylist #katsumimatsuo

IRIS COVET BOOK @iriscovetbook

Recent work by Hairstylist Katsumi Matsuo @katsumimatsuo
・
Photography : Matallana @bymatallana / Styling : Melissa Infante @melissa_infante_stylist / Makeup : Miguel Lledo @miguellledo / Model : Sanne Vloet @sannevloet

#iris #covet #book #fashion #ファッション #ヘア #ヘアスタイル #ヘアスタイリスト #hair #hairstyle #hairstylist #katsumimatsuo

ヘアスタイリスト KATSUMI MATSUO @katsumimatsuo

Katsumi Matsuo 所属のご案内です。スケジュールのお問い合わせ、お待ちしております! / Hairstylist Katsumi Matsuo will be joining our team at beauty direction. Please contact us for bookings!

1978年生まれ、福岡県出身。1998年、山野美容専門学校卒業。都内サロン勤務後、2006年ニューヨークへ渡米。2009年、Interview Magazineにてヘアスタイリスト・デビュー後、Art Department所属。New York Fashion Weekでは、Rene Furtererスポンサーのショーにて、キー・ヘアスタイリストを務め、Met GalaやTony Awardsなど、レッドカーペットでのセレブリティのヘアスタイリングを多数手がける。その他、ミラ・ジョヴォヴィッチなどのヘアカットで活躍する他、アメリカを拠点に広告等を中心に活動。またヘアートレンド・アドバイザーとして、大手企業へヘアープロダクトやオーガニック製品事情を提供。2018年現在、日本に帰国。

http://beautydirection.net/artistlist/katsumi-matsuo/

#ヘア #ヘアスタイル #ヘアスタイリスト #hair #hairstyle #hairstylist #fashion #ファッション #katsumimatsuo

Most Popular Instagram Hashtags