sportnews7 sportnews7

209 posts   4765 followers   5931 followings

Южный одолел Троицки и прервал серию из восьми поражений в основных сетках

Россиянин Михаил Южный (Q) в первом круге турнира серии «Мастерс-1000» в Монреале сломил сопротивление серба Виктора Троицки. Поединок продолжался 1 час 26 минут и завершился со счётом 6:3, 7:5 в пользу 33-летнего москвича, занимающего 107-е место в рейтинге АТР. Михаил реализовал четыре брейк-пойнта из семи и проиграл два гейма на своей подаче.

Это первая победа Южного в девяти встречах в основных сетках турниров АТР.

Следующим соперником Южного станет француз Жиль Симон (9).

Гросс вошёл в тренерский штаб мужской сборной России по биатлону

Четырёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира по биатлону немец Рикко Гросс стал новым тренером мужской сборной России по биатлону. Он будет работать совместно с российским специалистом Владимиром Брагиным. Контракт с Гроссом подписан до конца сезона-2017/18, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

В мае появилась информация, что Рикко будет работать со второй сборной Германии, а в июле он покинул команду.

Барселона выиграла Супер Кубок УЕФА,благодаря голу Педро,на 115 минуте,поздравляем!!!

Гол Смолова на 90-й минуте спас «Краснодар» от поражения в кубанском дерби
«Краснодар» сыграл вничью с «Кубанью» в матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 1:1.
В первом тайме территориальным преимуществом владел «Краснодар», но опасных моментов почти не возникало. В дебюте второго тайма Лоренсо Мельгарехо получил мяч в штрафной спиной к воротам, развернулся и поразил дальний угол. «Краснодар» продолжал контролировать мяч, но долгое время ничего не мог создать у ворот «Кубани». В концовке матча Фёдор Смолов спас «быков» от поражения: игрок забил гол ударом с семи метров после прострела с фланга и небольшого рикошета.

После четырёх туров РФПЛ «Краснодар» занимает восьмое место в таблице, имея в активе пять очков. «Кубань», набравшая три балла, находится на 12-й строчке.

Россия - Премьер-Лига. 4-й тур
Краснодар (Краснодар) – Кубань (Краснодар) – 1:1
Голы: Мельгарехо, 50 (0:1); Смолов, 90 (1:1).
Предупреждения: Перейра, 72 – Тлисов, 71; Шуньич, 85; Армаш, 87.. Во втором вчерашнем матче РФПЛ казанский Рубин уступил Ростову дома,со счетом 3:0

«Манчестер Сити» разгромил «Вест Бромвич» благодаря дублю Туре и голу Компани «Манчестер Сити» разгромил «Вест Бромвич» в матче первого тура английской Премьер-лиги. Встреча проходила в Вест Бромвиче на стадионе «Хоуторнс» и завершилась со счётом 0:3.
На девятой минуте Яя Туре вывел «Манчестер Сити» вперёд. В середине первого тайма Туре оформил дубль. На 59-й минуте Венсан Компани забил третий мяч в ворота «Вест Бромвича». Во втором туре чемпионата Англии «Ман Сити» сыграет с «Челси», а «Вест Бромвич» — с «Уотфордом». Англия - Премьер-лига. 1-й тур
Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Сити (Манчестер) – 0:3
Голы: Туре, 9 (0:1); Туре, 24 (0:2); Компани, 59 (0:3).
Предупреждения: Флетчер, 39; Гарднер, 57; Честер, 58; Якоб, 62 – Фернандиньо, 51.

Нисикори — первый игрок из Азии, выигравший турнир в Вашингтоне

25-летний японец Кей Нисикори, пятая ракетка мира и второй сеяный турнира в Вашингтоне, в финале взял верх над американцем Джоном Иснером (8) – 4:6, 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 55 минут

Иснер сделал 18 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал один из двух брейк-пойнтов. На счету Нисикори – пять подач навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из пяти.

Нисикори взял реванш у Иснера за поражение в четвертьфинале турнира в Майами в этом году и сравнял счёт личных встреч (1-1). Он стал первым представителем Азии, выигравшим этот престижный турнир. Это 10-й титул в карьере японца.

Баскетболисты сборной России проиграли Франции "-38" в товарищеском матче

Мужская сборная России с разгромным счётом уступила Франции (55:93) в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату Европы — 2015. Игра, состоявшаяся в воскресенье во французском городе Вийербане, завершилась победой хозяев со счётом 93:55. Самым результативным в составе сборной России стал Виталий Фридзон, набравший 13 очков.

10 августа сборная вернётся в Россию, где продолжит подготовку к Евробаскету, а 15-16 августа запланированы очередные контрольные матчи.

Товарищеский матч

Россия – Франция – 55:93 (11:28, 19:22, 18:21, 7:22)
Россия: Фридзон (13), Патеев (7), Антонов (5), Моня (5), Антипов (5), Понкрашов (3), Вяльцев (3), Кулагин.

Российские пловцы – одиннадцатые в общекомандном зачёте на ЧМ в Казани

Обладательницами последнего комплекта наград чемпионата мира по водным видам спорта в Казани стали пловчихи из Китая, выигравшие комплексную эстафету 4х100 м с результатом 3.54,41.

На дистанции 400 м комплексным плаванием сильнейшей была неоднократная чемпионка мира венгерка Катинка Хошсу – 4.30,39.

Российские пловцы на домашнем чемпионате мира завоевали четыре медали – золото, серебро и две бронзы — и заняли 11-е место в общекомандном зачёте.

Победили американцы — 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград. Вторыми стали австралийцы (7-3-6), замкнули тройку китайцы (5-1-7). Чемпионат мира по водным видам спорта. Казань

3. Австралия — 3.55,56.

Вслед за третьим квалификационным раундом Лиги чемпионов, и валидольной путевкой в раунд плей-офф в исполнении ЦСКА, настало время ответных матчей аналогичной стадии Лиги Европы, где на дальнейшую борьбу претендовали два российских клуба: "Рубин" и "Краснодар". Первые приехали домой, в Казань, с весьма комфортным результатом: 3:2 в гостях, и если сильно не глупить, такое перебить сложно. Однако игра для подопечных Рината Билялетдинова сложилась совсем не просто. В первом тайме что "Рубин", что "Штурм" показали равный футбол, обменялись опасными моментами, а на счету австрийцев оказалось попадание в штангу, но счет открыть никто так и не сумел.Случилось это лишь на 68-й минуте, когда Йосип Тадич после подачи углового смог воспользоваться ошибкой Олега Кузьмина и распечатать ворота Сергея Рыжикова. Времени у "Штурма" оказалось еще предостаточно, чтобы склонить итоговую чашу весов в свою пользу, чему могла поспособствовать и нервная игра в обороне в исполнении хозяев поля.Однако до печального все же не дошло, и тот же Кузьмин, получив мяч от Портнягина, восстановил равенство на табло и снял вопросы о том, кто же пройдет дальше. 1:1 и казанцы могут спокойно выдохнуть в ожидании завтрашней жеребьевки.
"Краснодар" же, в отличие от ЦСКА и "Рубина", наоборот - начал за здравие. Уже к 11-й минуте команда Олега Кононова вела со счетом 2:0 - причем в гостях - а на счету Павла Мамаева уже был дубль.
К концу первого тайма вряд ли у кого-то оставались хоть какие-то сомнения, что именно "быки" окажутся в раунде плей-офф. Но после перерыва картина стала совершенно иная. "Слован", хоть и не особо гонимый вперед своими болельщиками (на матче присутствовало всего две тысячи людей), нашел в себе силы чтобы не просто отыграться, но и выйти вперед. И каждый раз Андрея Диканя огорчал Роберт Виттек, который к 77-й минуте оформил хет-трик.
Хозяева поля продолжали давить и до последних минут имели все шансы для того, чтобы одержать победу с необходимым счетом. Спокойно российскому болельщику стало только на 93-й минуте, когда за фол против Ахмедова судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Федор Смелов: 3:3.
Таким образом, все три российских клуба прошли в следующий раунд ..

Стали известны все пары раунда квалификации плей-офф Лиги чемпионов

Сегодня состоялась жеребьёвка квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, где определились все пары среди команд, которые будут бороться за выход в групповой этап. Отметим, что 10 победителей раунда плей-офф выйдут в групповой этап, где присоединятся к 22 клубам, которые ранее уже получили прямые путёвки.

Путь чемпионов: «Астана» (Казахстан) — АПОЭЛ (Кипр),
«Скендербеу» (Албания) — «Динамо» (Загреб, Хорватия),
«Селтик» (Шотландия) — «Мальмё» (Швеция),
«Базель» (Швейцария) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль),
«БАТЭ» (Беларусь) — «Партизан» (Сербия). Путь представителей лиг: «Лацио» (Италия) — «Байер» (Германия),
«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Брюгге» (Бельгия),
«Спортинг» (Португалия) — ЦСКА (Россия),
«Рапид» (Австрия) — «Шахтёр» (Украина),
«Валенсия» (Испания) — «Монако» (Франция).

Габашвили обыграл Маррея и вышел в 1/8 финала турнира в Вашингтоне

53-я ракетка мира 30-летний россиянин Теймураз Габашвили во втором круге турнира в американском городе Вашингтон обыграл 28-летнего британца Энди Маррея, занимающего в мировом рейтинге третью строчку, со счётом 6:4, 4:6, 7:6(4). За 2 часа 42 минуты, проведённых на корте, оба соперника сделали по три брейка. На счету Габашвили шесть эйсов и пять ошибок на подаче. Маррей 11 раз подал навылет при семи двойных ошибках.

Счёт личных встреч между соперниками стал равным — 1-1. В 1/8 финала россиянин сыграет либо с литовцем Ричардасом Беранкисом, либо с Пабло Куэвасом из Уругвая.

ЦСКА, проигрывая 0:2, победил «Спарту» и вышел в раунд плей-офф квалификации ЛЧ

ЦСКА победил чешскую «Спарту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Праге на стадионе «Дженерали Арена — Летна» и завершилась со счётом 2:3.
В дебюте игры Ладислав Крейчи в касание замкнул прострел с фланга, отправив мяч в угол ворот. На 16-й минуте Кеинде Фатай удвоил преимущество «Спарты», поразив нижний угол после прострела. На 34-й минуте Ахмед Муса убежал от защитника после передачи Романа Ерёменко и протолкнул мяч в ворота.
В начале второго тайма Муса оформил дубль, замкнув прострел Кирилла Набабкина. В середине второго тайма «Спарта» осталась в меньшинстве: прямую красную карточку за фол на Марио Фернандесе получил Марек Матейовски. На 76-й минуте Алан Дзагоев поразил дальнюю девятку после передачи Зорана Тошича.
ЦСКА вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первый матч закончился со счётом 2:2.
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд
Спарта (Прага, Чехия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 2:3
Голы: Крейчи, 6 (1:0); Фатай, 16 (2:0); Муса, 34 (2:1); Муса, 51 (2:2); Дзагоев, 76 (2:3).
Предупреждения: Фридек, 28; Гушбауэр, 89 – А. Березуцкий, 73.
Удаления: Матейовски, 64 – нет.