sport_school_1_mikhailovka sport_school_1_mikhailovka

48 posts   219 followers   196 followings

МКУ СШ №1 г. Михайловка

3-4 октября прошло Открытое первенство г. Волгограда по легкой атлетике «Олимпийские надежды» среди юношей и девушек до 14 лет.
Воспитанники спортивных школ Волгограда и нашей области соревновались на стадионе «Зенит». Проверка на прочность ближайшего резерва сборных команд стала важным событием в спортивной жизни совсем юных ребят. Михайловцы-спортсмены СШ №1 приняли участие в борьбе за награды соревнований.
Лидируя до пятой попытки в секторе для прыжка в длину, затем, уступая 6 сантиметров конкурентке перед заключительным прыжком, Рыбальченко София сумела снова обойти соперницу, улетев на 4 м 76 см и вырвать победу. Тренер Сони – Копылов В. Ю. Гудкова Екатерина под руководством сестры Валентины успешно выступила в соревновании толкательниц ядра. Катя стала второй в своём виде с результатом 8 м 48 см. Моисеев Владислав в финишном створе вырвал второе место в беге на 60 метров, существенно улучшив личный рекорд. Тренируется Влад у своего наставника Тарабрина В. В.. Еще один воспитанник этого тренера Дарищев Тимофей преодолел дистанцию 1000 метров за 3.19,5 и стал третьим призёром соревнований. Лысенко Варвара, тренер Потапова Т.Н., в беге на 1000 метров проявила характер и сумела подняться на третью ступеньку пьедестала почёта. Её результат 3.26,5.
Желаем ребятам успехов, новых побед и личных рекордов!

В прошедшее воскресенье прошел Открытый Кубок г.Волгограда по каратэ WKF 2018. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов г.Волгограда, Волгоградской области и гостей из г.Луганска. Команда МКУ СШ №1 тренера Дорофеевой Г.А. в составе 6 человек отправились на этот турнир. Ребята показали отличный результат в своих возрастных группах и весовых категориях.
Саващук Валерия (14-15 лет) , Кашкин Иван (12-13 лет) и Горина Софья (12-13 лет) завоевали золотые медали!
Кондранина Елизавета (14-15 лет) принесла команде серебряную медаль
Чурюмова Вера (10-11 лет) и Наумова Доминика (8-9 лет) бронзовые награды в копилку команды.
Это первые соревнования после летней подготовки у ребят. Впереди у ребят много работы и соревнований! Желаем удачи и успехов в спортивных достижениях!!!!

В субботу, 29 сентября на городском стадионе состоялось Первенство городского округа г. Михайловка по легкоатлетическому кроссу в зачёт XXX Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений.
327 школьников приняли старт в забегах на 500 метров и 1 км.
III. Жуковский Дмитрий (СШ №7) – 3.01.0

27-28 сентября в г. Волгограде состоялось Первенство Волгоградской области по легкой атлетике (двоеборьям) среди юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет.
Победителями и призерами стали:
юноши и девушки до 16 лет:
Петров Андрей 60 м + 300 м – I место, тренер Тарабрин В.В.
Поляков Сергей 60 м + прыжок в длину – II место, тренер Копылов В.Ю.
Ульянова Алёна 60 м + прыжок в длину – II место, тренер Тарабрин В.В.
Гурова Валерия 60 м + тройной прыжок – II место, тренер Кондратьева О.Е.
Санюкин Никита 60 м + тройной прыжок – II место, тренер Кондратьева О.Е.
Дурникин Александр 60 м + прыжок в длину – III место, тренер Кондратьева О.Е.
юноши и девушки до 18 лет:
Ивин Кирилл 600 м + 1000 м – I место, тренер Филиппова А.А.
Тюрина Екатерина 600 м + 1000 м – II место, тренер Филиппова А.А.
Антипин Антон 300 м + 600 м – II место, тренер Потапова Т.Н.

«Всемирный день без автомобиля»! 🤗

МКУ СШ №1
адрес ул. 2-я Краснознаменская, 53

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева поздравила спортивную школу №1 с наступающим 60-летним юбилеем, который будет отмечаться 29 октября.

15-16 сентября в г. Волгограде в четвертый раз прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике « Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой». Около 700 спортсменов в возрасте 14-15 лет приняли участие из Волгоградской, Архангельской, Липецкой, Ярославской, Астраханской, Ростовской, Саратовской областей, республик Крым и Татарстан, Ставропольского, Краснодарского краев. Многие сильнейшие спортсмены страны не старше 16 лет приехали в город-герой побороться за самые высокие места и награды. Было установлено 14 рекордов соревнований. С каждым годом уровень участников растёт, и этот старт приобретает более высокий статус. Даже на соревнованиях такого ранга, который вплотную приблизился к уровню первенств России представители спортивной школы №1 г. Михайловка не затерялись и показали высокие результаты.
Воспитанница Тарабрина Валерия Владимировича Ульянова Алёна в упорной борьбе одержала победу в прыжках в длину. Нагайцева Анастасия, тренер Копылов Виталий Юрьевич, стала серебряным призёром в тройном прыжке. Привалов Евгений дважды поднимался на пьедестал почета. Женя, который тренируется у Потаповой Татьяны Николаевны, победил на дистанции 1500 метров и финишировал вторым в беге на 800 метров. Ещё одна воспитанница Потаповой Т.Н. Лахнова Анна среди бегуний на 1500 метров оказалась вторым призёром.
Хочется отметить ребят, которые в очень сильной компании конкурентов стали финалистами соревнований: Санюкин Никита, Дурникин Александр (тренер юношей Кондратьева О. Е.), Петров Андрей (тренер Тарабрин В. В.), Ковешникова Юлия (тренер Филиппова А. А.), Кудинов Дмитрий (тренер Кобышева Е. Л.). Каждый участник получил в подарок футболку, номер, рюкзак и повербанк. За призовые места - медали, грамоты и сертификаты на покупку спорттоваров. В церемонии награждения принимали участие олимпийские чемпионы: Елена Исинбаева, Максим Опалев, Лариса Ильченко, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, глава Волгограда Андрей Косолапов.