lesinrocks lesinrocks

1,380 posts   109,937 followers   686 followings

lesinrocks  #lesinrocksfestival2018 Billetterie ⬇️

#demain #enkiosque 🍏
.
PAUL McCARTNEY
ÉNORME COME-BACK
.
A 76 ans, l’ex-Beatles revient avec un album événement. Retour sur sa carrière et sur le mythe des quatre de Liverpool
@paulmccartney @capitolrecords @universalmusicgroup .
Couverture Paul McCartney par Mary McCartney/Capitol @maryamccartney @capitolrecords .
+ HOMMAGE À ARETHA FRANKLIN (1942-2018)
@arethasings @atlanticrecords @columbiarecords .
+ Sauvage, premier film intense sur la prostitution masculine #camillevidalnaquet @pyramide.distribution
. + Aurélie Filippetti dézingue Hollande dans un roman très politique
.
.
.
#paulmccartney #marymccartney #photographie #arethafranklin #sauvage #camillevidalnaquet #cinema #lesinrockuptibles #lesinrocks

#out #enkiosque #rentreelitteraire #2018 .

40 TITRES À LA UNE
.
Parmi les 567 romans de la rentrée, il a fallu choisir. Retrouvez notre sélection de quarante auteurs, confirmés ou nouveaux venus. Un millésime où la précarité, que l’on soit défavorisé ou migrant, s’invite plus que jamais.
.
TEXTE Léonard Billot @leo.et.les.arts , Bruno Juffin #brunojuffin , Nelly Kaprièlian @nellykaprielian , Gérard Lefort #gerardlefort , Yann Perreau #yannperreau et Sylvie Tanette #sylvietanette
PHOTO Jules Faure @julesfaure pour @lesinrocks
.
EN PHOTO
[1] Rachel Kushner #rachelkushner pour le livre "Le Mars Club" (Stock) @editionsstock [2] Luke Rhinehart #lukerhinehart pour le livre "Invasion"
(Aux Forges de Vulcain) @auxforgesdevulcain [3] Emmanuelle
Bayamack-Tam #emmanuellebayamacktam pour le livre "Arcadie" (P.O.L) @editions_pol .
.
.
#rentreelitteraire #2018 #photographie #photography #julesfaure #lesinrockuptibles #lesinrocks

#out #enkiosque #rentreelitteraire #2018 .

40 TITRES À LA UNE
.
Parmi les 567 romans de la rentrée, il a fallu choisir. Retrouvez notre sélection de quarante auteurs, confirmés ou nouveaux venus. Un millésime où la précarité, que l’on soit défavorisé ou migrant, s’invite plus que jamais.
.
TEXTE Léonard Billot @leo.et.les.arts , Bruno Juffin #brunojuffin , Nelly Kaprièlian @nellykaprielian , Gérard Lefort #gerardlefort , Yann Perreau #yannperreau et Sylvie Tanette #sylvietanette
PHOTO Jules Faure @julesfaure pour @lesinrocks
.
Ici Aurélie Filippetti #aureliefilippetti pour son livre LES IDÉAUX publié chez Fayard @editionsfayard .
.
.
#rentreelitteraire #2018 #photographie #photography #julesfaure #lesinrockuptibles #lesinrocks

Rest in Power, Aretha Franklin ❤️😢

#demain #rentreelitteraire
.
LA RENTRÉE LITTÉRAIRE
.
Avec Forêt obscure, Nicole Krauss, grande voix de la littérature américaine, signe le plus beau roman de la rentrée
+ nos 12 extraits des meilleurs livres + nos 40 romans préférés
.
Couverture : Nicole Krauss #nicolekrauss par Jules Faure @julesfaure pour @lesinrocks .
.
+ Irak Auprès des femmes otages sexuelles de Daech Justice Album live et triomphe annoncé à Rock en Seine
.
.
.
#rentreelitteraire #photographie #photography #julesfaure #lesinrockuptibles #lesinrocks

#portrait .
#sexe 2018 @lesinrocks .
DICK EXPERT .
Acteur et réalisateur de films X gays, TIM KRUGER a créé son propre studio, TimTales, qui, en cassant tous les codes, rivalise avec les plus grands
.
@timkrugerx .
TEXTE Patrick Thévenin @patrick.thevenin
PHOTO Steeve Beckouet @steeve_beckouet .
.
#sexe #sex #2018 #x #gay #timkruger #timtales #enkiosque #out #lesinrockuptibles #lesinrocks

#enquete .
#sexe 2018 @lesinrocks
.
FUCKING SERIES
.
En 2015, une expression apparaissait en France : “Netflix and chill.” Trois ans plus tard, le lien entre NETFLIX ET SEXUALITÉ fait de nouveau l’actu, sauf qu’aujourd’hui le site de flux continu est acccusé de tuer la libido des jeunes générations hyperconnectées. Alors, “Netflix and sleep” ou “Netflix and fuck” ?
.
TEXTE Camille Emmanuelle @camille_emmanuelle
ILLUSTRATION Laura Breiling @laura_breiling pour @lesinrocks
.
.
.
#sexe #sex #2018 #series #illustration #laurabreiling #enkiosque #out #lesinrockuptibles #lesinrocks

#portrait .
#sexe 2018 @lesinrocks .
LE PLAISIR MALGRÉ LA RÉPRESSION .
Orgies, BDSM, fêtes LGBT, le photographe d’origine kurde CAGDAS ERDOGAN immortalise la scène underground d’Istanbul. Malgré le conservatisme ambiant et la répression des autorités, celle-ci n’a rien perdu de sa vitalité
.
TEXTE Cerise Sudry-le Dû et Marie Tihon @ceriseonthecake @marietihon @lesjournalopes
PHOTO Cagdas Erdogan @cagdas_erdogann
Projection d’un porno lors d’une partouze à Istanbul. Extrait de Teorem, livre à paraître en octobre (Akina Books) @akinabooks .
.
.
#sexe #sex #2018 #cagdaserdogan #photographie #photography #enkiosque #out #lesinrockuptibles #lesinrocks

#sexe 2018 @lesinrocks
.
PORTFOLIO #photographie #photography .
.
SAM STOICH
@samstoich .
Texte : Ingrid Luquet-Gad @ingridluquetgad
Edit Photo : Aurélie Derhee @aureliederhee .
.
samstoich.com
instagram : @samstoich .
.
.
#portfolio #samstoich #photographie #photography #sexe #sex #2018 #enkiosque #lesinrockuptibles #lesinrocks

#tendance
.
#sexe 2018 @lesinrocks
.
ZIZICOPTÈRE
.
Parmi les nombreuses blagues crétines de fêtes trop arrosées, celles qui consistent à SORTIR SON SEXE pour amuser la galerie ont toujours été les plus célèbres. Mais des soirées trop coincées jusqu’aux sphères BDSM, tout le monde ne goûte pas forcément aux joies du kiwi ou de l’hélicoptère.
.
TEXTE Simon Clair #simonclair
ILLUSTRATION Anna Wanda Gogusey @annawandagogusey pour @lesinrocks
.
.
.
#sexe #sex #2018 #zizicoptere #helicobite #helicoptere #illustration #annawandagogusey #enkiosque #out #lesinrockuptibles #lesinrocks

C'est le moment de vous (la) raconter....
@artefr

#sexe 2018 @lesinrocks
.
PORTFOLIO #photographie #photography .
.
SENTA SIMOND @senta.simond .
Texte : Carole Boinet @caroleboinet
Edit Photo : Aurélie Derhee @aureliederhee .
.
Photo : Tamara, 2017
.
Actualité : Livre Rayon vert (Kominek, mai 2018) Exposition A partir du 3 septembre
au FOAM, Amsterdam
.
sentasimond.com
instagram : @senta.simond
.
.
.
#portfolio #sentasimond #photographie #photography #sexe #sex #2018 #enkiosque #lesinrockuptibles #lesinrocks

Most Popular Instagram Hashtags