ingushsport ingushsport

1,897 posts   25,537 followers   50 followings

🌎 "ИнгушСпорт" "IngushSport"  🏆 Достижения наших спортсменов! 🗃Архивы и истории Ингушского спорта! 🏅Наши чемпионы! 📢Анонсы предстоящих турниров! 📥По всем вопросам в Директ!

🌎Определён окончательный состав сборной России🇷🇺 по греко-римской борьбе на Чемпионат Мира-2018 в Будапеште. В состав сборной вошли наши борцы ▪️Бекхан Оздоев, в весовой категории до 87кг, и ▪️Муса Евлоев, в весовой категории до 97кг. 🌎Чемпионат Мира по спортивной борьбе-2018 стартует 20 октября в Будапеште (Венгрия🇭🇺). Борцы греко-римского стиля начнут своё выступление 26 октября.❗#борьба #wrestling #Оздоев #Евлоев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎В Арташате (Армения🇦🇲) прошёл XI Международный юношеский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера Армении Карпуша Меликяна. 🌎Юсуф Ханиев стал бронзовым призёром🥉 данного турнира в весовой категории до 65кг. Магомед-Башир Ханиев также стал бронзовым призёром🥉 в весовой категории до 55кг.❗#борьба #wrestling #Ханиев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎В Москве прошёл Чемпионат Мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF "World Raw Powerlifting World Championship 2018", на котором приняли участие около 900 спортсменов из 25 стран мира. 🌎Наш спортсмен Рустам Тумгоев стал серебряным призёром🥈 в силовом двоеборье и дважды бронзовым призёром🥉🥉 (становая тяга, двоеборье в абсолютной весовой категории).❗#пауэрлифтинг #powerlifting #Тумгоев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎Адам Даурбеков стал победителем🥇 Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти МСМК Санана Личгоряева в весовой категории до 125кг (г.Элиста, Калмыкия).❗#борьба #wrestling #Даурбеков #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎Адам Патиев, одержав победу во всех своих встречах, занял первое место🥇 на Открытом Чемпионате Ростовской области по армрестлингу в весовой категории до 100кг.❗#армрестлинг #Патиев #ингушспорт #ingushsport #ингушспорт #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎Воспитанник клуба "Ади-Ахмад" Мухаммад Евлоев стал бронзовым призёром🥉 Летних Юношеских Олимпийских игр-2018 по греко-римской борьбе в весовой категории до 92кг (Буэнос-Айрес, Аргентина🇦🇷).❗#ЮОИ2018 #борьба #wrestling #Евлоев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎Магомед Мусаев включён в состав сборной Кыргызстана🇰🇬 по вольной борьбе в весовой категории до 97кг для участия в Чемпионате Мира по вольной борьбе. 🌎Напомним, что Чемпионат Мира по спортивной борьбе-2018 стартует 20 октября в Будапеште (Венгрия🇭🇺).❗#чм2018 #борьба #wrestling #Мусаев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎Молодёжная сборная России🇷🇺 по футболу одержала победу над сборной Македонии🇲🇰 со счётом 5️⃣:1️⃣ в рамках отборочного матча Чемпионата Европы-2019 U-21. ⚽Третий гол в ворота сборной Македонии забил ингушский полузащитник молодёжной сборной России и тульского "Арсенала" Зелимхан Бакаев на 43-ей минуте матча. В концовке встречи Бакаев отличился ещё и голевой передачей.❗#футбол #football #сборнаяроссии #U21 #ЧЕ2019 #Бакаев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎Ахмед Баркинхоев занял второе место🥈 на Осеннем Кубке Москвы🏆 по спортивной борьбе грэпплинг в разделе "Gi" и третье место🥉 в разделе "No-Gi".❗#грэпплинг #grappling #Баркинхоев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎Сегодня, 12 октября, в третий день Чемпионата России🇷🇺 по дзюдо (г.Грозный) в весовой категории до 90кг в финале вновь сошлись представители ингушского дзюдо 🥋Джафар Костоев и 🥋Измаил Хамхоев. 🌎В итоге Джафар Костоев стал чемпионом🥇 России по дзюдо в весовой категории до 90кг. Измаил Хамхоев, соответственно, серебряный призёр🥈 чемпионата России по дзюдо в весовой категории до 90кг.❗#чемпионатроссии #дзюдо #judo #Костоев #Хамхоев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #спорт #sport

🌎Аллах1у моаршал лолд @ruslan_belhoroev. Утром руководителю федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслану Белхороеву предстоит сложная операция. Желаем чтобы операция прошла успешно и скорейшего выздоровления!❗#Белхороев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya

🌎Хоккейный клуб "Барыс U18" (Астана) провёл две встречи против ХК "Ямал U18" из Салехарда в рамках Первенства России🇷🇺 по хоккею "ЮХЛ". 🌎С общим счётом 1️⃣3️⃣:2️⃣ победу одержала команда "Барыс U18". Три шайбы в ворота соперника забросил ингушский нападающий и капитан команды Адам Евлоев.❗#хкбарыс #хоккей #hockey #Евлоев #ингушспорт #ingushsport #Ингушетия #Ingushetiya #Казахстан #спорт #sport