buch_augustiniok buch_augustiniok

94 posts   164 followers   103 followings

Buchhandlung & Schreibwaren  #buchhandlungaugustiniok #leseclubaugustiniok #buchhandlung #waldkirch #büchermenschen @leseclubaugustiniok

Schön war's! Aber morgen geht's weiter... #djlp18 #fbm18

Aufregend! IM EINER STUNDE WISSEN WIR MEHR... #fbm18 #djlp18 #preisverleihung #favoriten #jugendjury #leseclubaugustiniok

Autorenlesung mit Julia Heinecke am 20.Oktober um 19:30 Uhr im Orgelbauersaal in Waldkirch. Karten im Vorverkauf gibt es hier bei uns in der Buchhandlung!

Neujahr von Juli Zeh ist unser #herzbuchderwoche
Eindrucksvoll erzählt. Brillant. Beklemmend. #julizeh #luchterhandverlag #neujahr

Autorenlesung in der Buchhandlung mit Cornelius Zimmermann.
Am 05. Oktober um 20:00 Uhr
Für Leser von Walter Moers und Terry Pratchett.
#schwarzwald #Waldkirch
#Abenteuer #funnyfantasy #rockingtheforest #corneliuszimmermann

Schön war's! Danke an den @heyne.verlag und danke an @anne_freytag es war wunderbar! ❤❤😍😍😍

Passend zur Lesung am Mittwoch ist Anne Freytags Roman „Nicht weg und nicht da“ unser #herzbuchderwoche ❤❤😍😍

Ab sofort könnt ihr bei uns die #tonieboxen und #hörfiguren kaufen. 😍😍❤ @tonies_de #hörfigur

Wow!! Die Buchhandlung Augustiniok ist „Ausgezeichneter Lesepartner für Kinder- und Jugendliteratur in Baden-Württemberg“. 🎊📚📖 Wir freuen uns und sind gespannt auf die Verleihung am 22. Oktober in Stuttgart. #kinder-undjugendbuch #Gütesiegel #Literatur @boersenverein #badenwürttemberg #leseförderung #lustauflesen #ausgezeichneterlesepartnerfürkinder-undjugendliteraturinbaden-württemberg #Waldkirch

Most Popular Instagram Hashtags